Zephyr Cove Resort

Zephyr Cove, Estados Unidos View on map
Del US$ 161 US$ 140 por noche
Guardar 13%
Entrada
26 sep 2026
Salida
27 sep 2026
Huéspedes
2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0
  • Cancelación gratuita
    en muchas habitaciones
  • Sin gastos de reserva
    Pago en el hotel
  • Reserva segura
    Tus datos están seguros
  • Precio mínimo garantizado
    ¿Encontraste un precio mejor?

¿Por qué los huéspedes eligen Zephyr Cove Resort?

  • Playa privada
    2 km de arena
  • Campo de golf
    18 hoyos al aire libre
  • Lago Tahoe
    Vistas panorámicas
  • Cruceros de lujo
    Cena con música en vivo
  • Deportes acuáticos
    Parasailing y motos de agua
  • Mascotas bienvenidas
    RV Park y cabañas pet-friendly

Descripción

A unos 500 metros del Zephyr Cove Resort, los huéspedes pueden llegar rápidamente al Zephyr Cove Marina. Gracias al campo de golf disponibles en este hotel maravilloso de 3 estrellas, los huéspedes pueden mantenerse activos.

Entre los lugares de interés cercanos encontrarás el Club de Golf Edgewood Tahoe, enclavado a unos 10 minutos en coche del hotel, y el Logan Shoals Vista Trail, que está situado a 3 km. Hay una playa espectacular a 1 km del Resort. Los huéspedes también podrían disfrutar de la proximidad a Zephyr Cove Park, situado a 900 metros. Además, este establecimiento está situado a 4 km del Montbleu Resort Casino & Spa Stateline.

Los huéspedes pueden aprovechar las vistas al lago.

El hotel está provisto de un desayuno americano recién hecho a diario. Además, el restaurante Zephyr Cove Resort Restaurant ofrece una amplia variedad de delicias americanas y se encuentra a 600 metros.

  • Entrada
    desde las 15:00 hasta las 23:59
  • Salida
    hasta las 11:00
  • Clase del hotel
    3 estrellas
Zephyr Cove Resort
Nuestros consejos

¿Deberías reservar Zephyr Cove Resort?

Perfecto si
  • Quieres alojarte con vistas al lago, ya que todas las habitaciones tienen vistas al lago.
  • Buscas un hotel con acceso directo a deportes acuáticos y de nieve en el mismo lugar.
  • Necesitas habitaciones accesibles en silla de ruedas.
Quizá deberías evitarlo si
  • Esperas un desayuno incluido o un restaurante en el hotel, ya que no hay servicio de comidas en la propiedad.
  • Necesitas estacionamiento gratuito - el hotel no ofrece estacionamiento sin costo.
Ideal por
  • Su barra de bar y salón con vistas al lago Tahoe
  • Su campo de golf cercano para jugar con costo adicional

Servicios de Zephyr Cove Resort

General
  • Recepción 24 horas
  • Acceso para sillas de ruedas
  • Seguridad 24 horas
  • Aire acondicionado en las zonas comunes
  • Detectores de humo
Régimen alimenticio
  • Bar/ salón
Deporte y Ocio
  • Deportes acuáticos
  • Deportes de nieve
  • Campo de golf
Zephyr Cove Resort Servicios para huéspedes
  • Sala de reuniones
Servicios de la habitación
  • Aire acondicionado
  • Servicio de plancha
  • Baño
  • Secador
  • Teléfono estacionario

Políticas

Zephyr Cove Resort aplica estas condiciones a todas las reservas.
Check-in / Check-out
Entrada
desde las 15:00 hasta las 23:59
Salida
hasta las 11:00
Información importante

Gracias por tu opinión

Gracias por suscribirte

Cerrar
Entrada
26 sep 2026
Salida
27 sep 2026
Huéspedes
2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0
Selecciona las fechas
para ver las ofertas actuales